GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

10 лучших мест для обучения в Европе

10 лучших мест для обучения в Европе

Выбор места обучения – одно из самых трудных и важных решений. Нужно выбрать университет, определиться со специальностью, найти жилье, сориентироваться со стоимостью жизни, продуктов питания и сопоставить свои возможности с тем, что предоставляет город.

Я составил список из 10 лучших студенческих городов Европы, чтобы облегчить вам муки выбора направления обучения за рубежом.

  1. Лондон

Лондон – один из самых популярных студенческих городов не только в Европе, но и во всем мире. Неудивительно, ведь там расположено огромное количество университетов, предлагающих обучение в Англии на всевозможных направлениях: от престижных экономических и политических специальностей в London School of Economics and Political Science до творческих в Goldsmiths University. При выборе столицы учтите, что проживание там значительно дороже, чем в других городах Великобритании.

  1. Бристоль

Здесь учатся, живут, занимаются творчеством и просто отдыхают. На улицах встречаются студенты из The University of Bristol и The University of the West of England – двух основных университетов города. Большой плюс для студентов еще и в том, что до Лондона всего 2 часа езды, а жизнь намного дешевле. Поэтому по будням можно учиться, а на выходных, если захочется вдохнуть запах большого города, сесть на поезд и отправиться в путь.

  1. Оксфорд

Ну это классика! Здесь расположены самые знаменитые и престижные университеты.
А еще много вкусных кафе, красивейших зданий, велосипедистов и история на каждом шагу. Конечно, поступить в Оксфордский университет будет достаточно трудно, но есть и другие варианты. Как насчет Oxford Brookes University? С поступлением мы поможем;)

  1. Эдинбург

Шотландия и  Англии очень сильно отличаются друг от друга. Шотландия с её скалистой местностью и неповторимой атмосферой уединенности совершенно не похожа  Англию с ее солнечными пляжами и огромными городами. В Эдинбурге вы найдете все преимущества большого города, но в то же время сможете насладиться спокойной жизнью, так как темп значительно отличается от Лондона.

  1. Дублин

Ирландцы прославились на весь мир своей способностью веселиться и нигде это так остро не ощущается как в Дублине. Потрясающая атмосфера этого маленького города делает и без того интересную и яркую студенческую жизнь престижного Trinity College ещё более привлекательной.  Окончив там обучение, вы можете подавать резюме в международные компании,  штаб-квартиры которых разбросаны  по всей Европе: Google, Facebook, Uber  и AirBnB.

  1. Барселона

Столица Каталонии – один из самых интернациональных городов Европы, наполненный вечной атмосферой праздника. В Барселоне вы можете учиться в University of Barcelona или в Polytechnic University of Catalonia. Если ваш испанский ещё не на  100%  bueno (хорош), начать занятия можно на английском.

  1. Париж

Если Франция, то только Париж! Идите по стопам Бальзака и Симоны де Бовуар во всемирно известном Sorbonne University, проведите время в книжных магазинах Латинского квартала или выпейте чашечку кофе в перерыве между занятиями в place de l_’Od__é__on. Неважно, что вы хотите изучать: моду, историю, бизнес или киноиндустрию, Париж всегда будет служить для вас неиссякаемым источником вдохновения и обеспечит вам все условия городской жизни. И да, вы сможете изучать и практиковать французский, Pas mal,_ non_?(неплохо, не правда ли?)_

  1. Лион

Дом замечательных учебных заведений, таких  как Лионская бизнес школа (EM Lyon), Национальный институт прикладных наук  (INSA)  и Universit__é Claude Bernard Lyon 1. Лион – французская столица гастрономии и очень популярное направление программы Эразмус. Расположенный в двух часах от Альп и в двух с половиной от морского побережья  этот небольшой город может предложить вам и снег, и волны. В Лионе действует специальная программа приема  иностранных студентов: по всему городу расположены информационные агентства, оказывается помощь студентом в поиске жилья …а также предлагаются рабочие места для молодых выпускников. Лион – отличное место для иностранных студентов.

  1. Берлин

Хотите учиться почти бесплатно в одном из самых модных городов Европы? Берлин –   идеальное место. Столица Германии поразит своей беззаботной атмосферой, бурной ночной жизнью и нескончаемыми парками. Подайте заявку в Berlin_’_s technical university или в Humboldt_–_Universit__ä__t, один из самых престижных университетов Европы в области искусства и гуманитарных наук, и изучайте язык Гёте!

  1. Рим

Рим является музеем под открытым небом, который соблазнит вас раньше, чем вы успеете сказать pronto! Несмотря на то что здесь каждая улочка – история, Рим считается одним из самых суетливых европейских городов с большим количеством возможностей для студентов и молодых выпускников: студенческие ассоциации, научные исследования, международные конференции … Прочувствуйте невероятную энергию города и погрузитесь в итальянскую культуру.

Хочу поступить в зарубежный вузПодать заявку
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку