GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Бесплатная практика английского в Великобритании

Бесплатная практика английского в Великобритании

Если вы изучаете английский язык в Великобритании, есть много способов для практики вне класса. Не бойтесь ходить в новые места и разговаривать с местными жителями!

Наши топ-10:

Продуктовый магазин

В местном универмаге (local store) или магазине (shop) работают дружелюбные консультанты, которые готовы не только подсказать с покупкой, но и рассказать про свою собаку и надоевшего соседа. Ходите по магазинам чаще! Найдете не только новых знакомых, но и потратите меньше денег на еду. Ведь там дешевле, чем в ресторанах.

Дорогой ресторан

Но про рестораны все равно нужно поговорить. Почему именно про дорогие? Когда еще у вас будет возможность надеть свой самый элегантный наряд и внедриться в аристократическое английское общество? Плюсом всего этого будет незаменимая практика английского, который наверняка будет отличаться от того, что вы привыкли слышать в магазине. Акцентом так точно.

Онлайн (даже находясь в Англии)

Сейчас очень много возможностей для общения в сети. Вот несколько ресурсов, которые помогут вам найти друзей в другой стране: Lang-8, EnglishBaby, Interpuls.net, Easy Language Exchange. Эти сайты помогут не только найти новых знакомых, но и подтянуть иностранный язык.

Иностранцы не любят отдавать свой личный номер телефона при первой встрече, поэтому общение в подобных социальных сетях может быть отличным началом прекрасной дружбы.

Класс

Вы могли бы изучать английский в Англии. Но для этого придется говорить по-английски все время. Вы готовы к этому? Главное – не ищите своих соотечественников. На русском вы успеете поговорить и в России!

За пределами класса

Здесь наверняка много иностранцев, которые также как и вы ищут интересного собеседника. Найдите международные сообщества, типа Internations.org или Couchsurfing.com. Они часто устраивают встречи, куда можно прийти и найти новых интересных знакомых. Также советую обратить внимание на Meetup.com и Eventbrite.com (вроде нашего TimePad) – популярные в Америке ресурсы для поиска событий и мероприятий недалеко от вас.

Бар

Бары были созданы для общения. Здесь легко найти собеседников и завезти разговор. Просто нужно выйти из зоны комфорта и сделать первый шаг! Только научитесь разделять людей, которые пришли сюда за общением, а кто за свиданием. А то будет не очень удобно.

Телевидение

Установите субтитры, и британское телевидение станет гораздо легче понять. Только английские субтитры, а не русские.

Изучать английский в ВеликобританииВ каких городах?
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку