GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

5 самых полезных приложений для путешествия

5 самых полезных приложений для путешествия

Наверное, практически каждый сталкивался с языковым барьером в первые дни путешествия, когда любой разговор с незнакомцем оборачивается огромным стрессом. Как избежать подобных ситуаций и адаптироваться к новой обстановке? Скачать несколько мобильных приложений, способных сделать путешествие проще и приятнее. Байон рассказывает, какие из них стоит закачать на свой смартфон перед поездкой за границу.

1. Metro application

Вне зависимости от страны, в которую вы направляетесь, вы обязательно столкнётесь с вопросом общественного транспорта, и его легко можно решить с помощью вашего смартфона. Метро сбережёт вам время при путешествии по большому городу, а мобильное приложение, с картой маршрутов и расписанием поездов, убережёт от ненужного стресса.  Если подземный транспорт вам не по душе или вы хотите полюбоваться городом через окно, то можете смело скачивать аналогичное приложения для автобуса.

2. Uber

Если вы не хотите пользоваться общественным транспортом или вы засиделись в уютном ресторане допоздна и последний автобус уже уехал, то вам поможет мобильное приложение Uber. Преимущество этого сервиса перед обычным такси весьма очевидно: во время путешествия по чужой стране вы вполне можете оказаться без наличности в кармане, в таком случае система автоматического платежа Uber придётся как раз кстати. Необходимо лишь создать профиль и привязать его к своей кредитной карте. Однако, будьте внимательны при выборе поездки – в зависимости от города, дня и времени суток, цены на поездку могут сильно различаться.

3. Airbnb

В качестве альтернативы привычным отелям и хостелам, вы можете воспользоваться сервисом Airbnb. Это приложение поможет вам найти уютную комнатку на ночь или арендовать дом на целую неделю. В отличии от отеля, Airbnb не предлагает вам обслуживание в номер или сытный завтрак. Взамен вы получите все возможные удобства – гостиная, кухня, холодильник, посуда, доступ в интернет и даже фен для волос. Вот что значит путешествовать с уютом. Вам всего лишь нужно встретиться с владельцем и взять у него ключи. К тому же, владелец может посоветовать вам хороший ресторан или место где лучше провести вечер.

4. TripAdvisor

Искать совета можно и в мобильном приложении. TripAdvisor – это крупнейшее в мире собрание отзывов и оценок от туристов со всех уголков мира. Помимо комментариев на разных языках, в этом приложении можно найти карту, которая покажет вам место расположения ближайших ресторанов и магазинов. TripAdvisor поможет вам заблаговременно спланировать ваше путешествие. Какой курорт выбрать? В каком отеле остановиться? Где подают лучшее национальное блюдо? На эти и другие вопросы вы можете найти ответ в своём телефоне. Когда вы побываете в том или ином заведении, то не забудьте разместить свой отзыв. Тем самым вы поможете другим путешественникам сделать правильный выбор.

5. Triposo

Безусловно, каждому путешественнику не помешает гид и из всего количества подобных приложений, хочется выделить именно это. Triposo – включает в себя путеводитель, карты, туры, список достопримечательностей, музеев и при этом учитывает время и погодные условия. Если вы оказались наедине с незнакомым городом и совершенно не представляете, с чего начать ваше знакомство, то вам поможет это приложение.  Главное его достоинство в том, что оно не требует интернет подключения. Для полноценной работы приложения достаточно лишь загрузить нужную карту на свой телефон.  И что самое интересное – оно доступно исключительно на английском языке.

Все мы знаем, что воспоминания о путешествиях бесценны, также невозможно оценить тот жизненный опыт, который они нам принесли. Кто-то однажды сказал, что мы не можем купить счастье, но мы можем купить билет на самолёт. А подсчитать стоимость этого билета в рублях можно с помощью приложения XE Currency.

А какие приложения для путешествий посоветуете вы?

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку