GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Как круто быть одиноким!

Как круто быть одиноким!

Как часто вы сталкивались с тем, что хотели куда-то поехать, но не могли, потому что друзей не отпускали в отпуск, у них не было денег или не нравилось направление, которое  вы выбрали?

Если у вас не получается организовать поездку в компании или вы едете в итоге не туда, куда планировали, поддавшись общему настроению, возможно стоит пересмотреть приоритеты и решиться на одиночное путешествие.

Да, звучит устрашающе: один, в незнакомой стране, где все новое и неизвестное. Давай посмотрим на это с другой стороны! Мы уже 50 лет отправляем студентов путешествовать и изучать язык в наших школах. Скажем честно, около 70% путешествуют в гордом одиночестве и не жалеют об этом. Ловите 5 причин, почему путешествовать одному круче, чем в компании.

Этого бы ни случилось, если бы ты поехал с друзьями:

1. Сам себе хозяин

Сегодня проведу целый день на пляже, пообедаю в местной кафешке у дома, а завтра – в музей изобразительного искусства. Нравится самому решать, что делать и куда идти? Путешествуя в одиночку, вы сами решаете, где проведете сегодняшний день.

2. Интересные знакомства

Естественно чувствовать себя одиноким за рубежом без друзей и родных: сложно придумать, чем себя занять, да и не с кем поговорить и поделиться эмоциями. От этого ухудшается настроение и уменьшается желание узнавать что-то новое. Поэтому тем, кто путешествует в одиночку, лучше поехать туда, где их уже будут ждать. Например, языковые курсы. Да, вы там никого не знаете, но точно познакомитесь. И эти несколько недель пройдут намного оживленней, чем если бы вы были одни и подарят вам друзей из разных уголков нашей планеты. Также советуем присмотреться к популярному сейчас ресурсу Couchsurfing, через который можно найти как жилье на несколько дней, так и интересную компанию. Только выбирайте осторожно, чтобы избежать неприятностей!

3. Познание чужой культуры, языка и себя

Чтобы быть в гармонии с окружающими, необходимо найти подход к себе. А как это сделать, если всегда рядом коллеги, родители, друзья или вторая половинка? Нужно выйти из зоны комфорта и побыть одному. Самый отличный для этого способ – путешествие. Находясь в другой среде, вы удивитесь, как много интересного скрыто в вас.

4. Уверенность в своих силах

Конечно! Вы сами отвечаете за свои действия и самостоятельно принимаете решения. Если вы не будете уверены в себе, этот мир поглотит вас и даже не подавится. Поездки в другую страну отлично прокачают ваше эго и научат уверенности.

5. Что рассказать детям

Нет ничего слаще рассказов после путешествия! Уверяем, у вас будет столько интересных и смешных историй, что вы еще  детям своим рассказывать будете. Да что там детям. Путешественники всегда привлекают к себе внимание, умеют завладеть аудиторией и считаются интересными собеседниками, потому что им действительно есть, что рассказать!

А теперь главный вопрос. Куда ехать?

Вот несколько направлений, которые отлично подойдут одиночкам:

Майами – волны непринужденной радости и Атлантического океана!
Лондон – разнообразие национальностей и одурманивающий ритм города!
Париж – романтическое настроение и новый стиль!
Ванкувер – хоккей, сироп и великолепная природа!
Сидней – жизнь вверх ногами, кенгуру и квоки!

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку